Неплательщик услуг ЖКХ в коммунальной квартире - куда обратиться и что делать?
Помогите советом! Живем в коммунальной квартире, наши комнаты в собственности, у соседа - наем у г. Москвы. Сосед является неплательщиком услуг ЖКХ с 2009 года. Категорически отказывается:
- оплачивать, потребляемую им электроэнергию (счетчик один на квартиру),
- ставить отдельный на каждый лицевой счет прибор учета электроэнергии
- ставить приборы учета воды.
А ведь больше всего страдаем мы, обязаны оплачивать энергию, потому что лицевой счет оформлен на маму. УК уже применяет в ЕПД коеффициент 2, а оплачивать такие суммы мы не в состоянии.
Плюс ко всему, ночами устраивает оргии, просьбы вести себя потише - не помогают, приходилось вызывать полицию. Курит по квартире, а у моего ребенка бронхиальная астма.
Подскажите, что делать? Куда можно обратиться?
Здравствуйте Ирина. Вам надо обращаться в суд с исковым заявлением о разделе лицевого счета, определении долей в оплате за обслуживание жилья и коммунальных услуг.