Входит ли служба в армии в стаж для расчета пенсии?
Входит ли в стаж для расчета пенсии: а) учеда в техникуме (1974-1978) б) служба в армии.
Входит только служба в армии.
В соответствии с ч.1 ст.11 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 28.12.2013, с изм. от 04.06.2014) "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", в страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 10 настоящего Федерального закона, засчитываются:
1) период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей";
Федеральный закон о трудовых пенсиях в Российской Федерации. 173-ФЗ