Как снизить решение суда по возмещению морального ущерба после ДТП, затронувшего моего сына
У меня вопрос. Мой сын подкопил денег и купил машину в декабре 2012 года. До получения прав он учился ездить с инструктором. Машину собирался ставить на учет, сдал на права, но их не получил и попал в ДТП, вместе с человеком который учил его ездить. Машину на учет не поставил (10 дней с момента покупки не прошло ещё). Так как он был без прав, разбираться больно то не стали и все списали на него. Он заплатил штраф, машина ремонту не полежит, он сдал её на лом. Потерял работу, так как наличие транспорта было обязательным условием, остался без денег, машины и работы. Были травмы, но он их не стал фиксировать. Другая сторона, оказались умнее. Они собрали документы и в январе 2015 года подали в суд (гражданский) на возмещение морального ущерб. Суд состоялся, сыну присудили заочно 109 тыс штрафа. Его никто не оповестил, повесток не вручал. Мы узнали случайно. Выяснили, что суд действительно состоялся. А инструктор, который его обучал, уже 2 года живет в США. Так вот вопрос-как мне поступить, чтоб отменить, или хотя бы снизить до минимума решения суда? Заранее благодарю. В настоящее время сын официально нигде не работает, квартиру снимает, своего жилья нет, живет в гражданском браке, жена студентка, недавно появился ребенок.
Лучший ответ
Добиться желаемого можно лишь одним способом - добиваться отмены заочного решения (если оно действительно заочное, и сын был надлежащим образом извещён), после чего, в случае его отмены - попытаться снизить сумму претензий..
Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Обратитесь к юристу по месту, необходимо обжаловать решение суда, но для этого необходимо изучить все документы на основании которых оно вынесено и само решение суда.
Удачи Вам!
Обжалуйте заочное решение, собирайте доказательства.