Расчет жилой и общей площади на семью из двух человек с учетом службы в армии и прописки ребенка
Сколько положено квадратных метров жилой площади и общей площади на семью из двух человек мама и дочь 30 лет в городе Балашиха в военном городке закрытого типа. Мама служит в армии по контракту. У дочери есть ребёнок 6 лет, но прописан с отцом при воинской части в общежитии) Если я пропишу ребёнка к себе и маме будет ли положено на него метры площади. Когда и сколько? Заранее спасибо за ответ.
Алла! Вряд ли прописка ребенка может что-нибудь изменить.Внук не является членом семьи бабушки, а поэтому на него площадь не будет предоставлена.Кроме того,если муж получит жилье раньше, а вы выпишите ребенка, то он на него не получит жилье.Лучше оставить так как есть.Удачи
Норма предоставления площади жилого помещения по договору социального найма в жилых помещениях муниципального жилищного фонда составляет 18 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного члена семьи, состоящей из трех и более человек, 42 квадратных метра общей площади жилого помещения на семью из двух человек, 33 квадратных метра общей площади жилого помещения на одного человека