Изменение процентной ставки при получении коммерческого ипотечного кредита - правомерность действий банка
23.12.2014 получила одобрение банка на получения кредита (коммерческая ипотека). В извещении прописано что процентная ставка может измениться только в сторону уменьшения и также что данный документ не является офертой. При подписании договора процентная ставка увеличилась на 2%. Объясняют тем что после 22.12.2014 было повышения %. мы подавали заявку 20.12.2014 а подписано одобрение 23.12.2014. Имеет ли банк право повышать процентную ставку?
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет- подавайте исковое заявление в суд и требуйте уменьшения ставки.
Спасибо за ответ!