Процесс получения гражданства России - причины задержки и сроки оформления
Я родилась в России в 1981 году и до 2009 года была гражданкой России, потом поменяла на гражданство Казахстана (т.к вышла замуж за гражданина РК)в настоящие время вернулась в Россию на ПМЖ т.к вся близкая родня граждани России. В миграционной службе мне оформляют временную регистрацию на полгода, затем вид на жит-ва и только потом могу подать на гражданство. Объясните пожалуйста почему я не могу принять гражданство за 3 месяца как я поняла по новому закону. Спасибо.
Требуйте миграционной службе направить вас на комиссию на собеседование о признании носителем русского языка.