Как Вы думаете, можно считать такие условия банка не соответствующими закону (навязывание услуги) и, как следствие, ничтожными?

• г. Калининград

Я являюсь клиентом банка "Финсервис" (www.finsb.ru). Своим клиентам он предлагает возможность делать различные платежи через интернет-банкинг (оплачивать мобильную связь, пополнять свои вклады, переводить деньги между своими картами). Проблема в том, что лимиты по операциям, установленные банком очень малы (всего 500 рублей - это для пополнения вклада!), а переводить деньги между своими картами вообще невозможно без подключения платной услуги SMS-код (при совершении платежа будет высылаться SMS-сообщение с кодом подтверждения). Лимиты по операциям также можно изменять (даже уменьшать) только при подключенном SMS-коде.

Лично мне SMS-код не нужен, так как я не вижу для себя необходимости в этой дополнительной платной мере безопасности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту вопроса, нельзя. Во второй фразе вы указываете, что банк именно предлагает, а не заставляет, то есть Вы можете этим не пользоваться, и не подписываться на такую услугу..