Если имущество двух супругов делиться пополам, то тогда им нужно составлять 2 завещания?
Александр! Завещание пишется каждым отдельно, не зависимо от того супруги или нет. Следущим завещанием отменяется предыдущее. Не нужна ваша прописка, домовая книга и уж тем более согласие сестры. Ваша мама должна пойти к любому нотариусу со своим паспортом и составить новое завещание на вас. Сестру можно вобще об этом не ставить в известность , пусть продолжает дальше прятать документы. Действительным будет последнее завещание, даже если оно будет полностью повторять первое, или наоборот в нем будет указан другой наследник. Если мама не напишет новое завещание, а в старом вы не указаны, значит вы не будете являться наследником. Если наследник указан в завещании, то он наследует не зависимо от того прописан ( зарегистрирован) он в доме или нет. Удачи Вам! Калинина.