Кредитные проблемы - возможность подачи коллекторами в суд и меры предотвращения
Коллекторы в суд не обращаются. С ними вообще общаться не следует. У них нет никаких прав кроме как звонить и просить (придти к вам домой и что-то взыскать ОНИ НЕ МОГУТ). Банк сам решает о подачи иска в суд. С банком можно только договориться о рассрочке.
Для того чтобы уменьшить Ваши риски при передаче исполнительного листа Приставам, можно применить ряд действий в зависимости от ситуации. В любом случае ждать ареста имущества не имеет смысла.
Да, могут подать в суд. Приставы придут только после решения суд и предъявления в ФССП исполнительного документа не раньше.
Коллекторы могут подать иск в суд. На работу может придти исполнительный лист. Если вы не проживаете по месту регистрации, то мама может не пускать приставов за порог, сказав, что Вы не проживаете там. Удачи.