Вопрос о возможности переезда из Кургана в Якутию для жителей с временным убежищем
Я с женной проживаю в городе Курган. Курганской области, Мы с Украины Донецкая область город, Ждановка, Я шахтер пять лет стажа хочу поехать вместе с женной жить и работать в Якутию, В Кургане мы получили статус временного убежища! Имеем ли мы право уже сейчас выехать с Курганской области на постоянное место жительства и работы в Республику Саха Якутия?
Лицо утрачивает временное убежище:
в связи с устранением обстоятельств, послуживших основанием для предоставления ему временного убежища;
при получении права на постоянное проживание на территории Российской Федерации либо при приобретении гражданства Российской Федерации или гражданства другого иностранного государства;
при выезде к месту жительства за пределы территории Российской Федерации.
Лицо, утратившее временное убежище или лишенное временного убежища, и не имеющее иных законных оснований для пребывания на территории Российской Федерации, обязано по предложению территориального органа ФМС России, в месячный срок покинуть территорию Российской Федерации.