Препятствия при демонтаже оборудования в арендованном помещении - кто виноват и куда обратиться?

У ООО есть в собственности оборудование. Не смогли его вовремя вывезти с арендованного помещения, т. к там сложный демонтаж. В итоге в это помещение въехал новый арендатор и препятствует демонтажу и вывозу. Арендодатель оборудование не удерживает, удерживает новый арендатор. Куда обращаться? Были в полиции, в Обэп...

Лучший ответ

Берете и демонтируете. Это вызовет противодействие нового арендатора, вот тут - то и вызываете полицию.

Полиции я могу предъявить документы подтверждающие покупку этого оборудования фирмой (накладные, счета оплаченные) где я учредитель. Этого будет достаточно?

Разумеется, Оксана. Вот почему арендодатель смотрит сквозь пальцы?!!!