Право отца препятствовать переезду ребенка - возможности и ограничения
Может ли отец препятствовать переезду ребенка в другой город, где он прописан с матерью (отец давал согласие на прописку на жилплощади матери)? ребенку 3.5 года, в браке не были, но отцовство он признал... увез нас в другой город, но теперь мы разошлись и я с сыном хочу вернуться домой.. и имеет ли он право забирать сына с ночевкой на несколько дней, если я против?
У матери и отца равные права на ребенка.
Поэтому если вы не согласны, то устанавливайте в суде порядок общения отца с ребенком.
да, имеет...советую вам обратиться в суд с заявлением об определении места жительства ребенка местом жительства матери, тогда и только тогда ребенок будет обязан находиться с вами, а ему придется обращаться в суд для общения с ребенком...