Вопросы о вывозе снега и оборудовании мест для парковки - обязанности жилищной компании
Наша жилищная компания расчистила двор от снега, накидав его в кучу по периметру двора. Засыпала место где я ставил машину и перекладину для уборки ковров. При обращении к ним они ответили: Вы место для парковки приватизировали? Если нет, то к нам вопросов нет!
Подскажите. Обязаны ли они вывозить снег со двора за территорию города и должны ли они оборудовать место для парковки автомобилей жильцов дома.
Подскажите статьи.
Заранее спасибо.
Снег вывозить обязаны.
Оборудовать парковочные места на придомовой территории могут, но при наличии соответствующего решения общего собрания собственников МКД и за их счет, а также если земельный участок МКД сформирован и определены его границы.