Мурманск, 30.01.2015, 19:04

Что такое монетизация льгот.

Вопрос №5977500 из г. Мурманск
опубликован 30.01.2015, 19:04
Что такое монетизация льгот.
Лучший ответ
Рекомендуется

Монетизация льгот — замена натуральных льгот денежными компенсациями, проведённая правительством России в 2005 г. и повлёкшая за собой массовые выступления протеста пенсионеров в стране.

30.01.2015, 22:05
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Монетизация льгот -порядок начисления полярных надбавок на основании каких документов и начисление надбавок детям рожденным в мурманске и прожившим в мурманске всю жизнь

30.01.2015, 22:28

ст. 315 Трудового кодекса РФ. Статья 317 ТК РФ гарантирует всем, кто работает в условиях Крайнего Севера, специальную северную надбавку, выраженную в процентах к зарплате, которая начисляется в зависимости от стажа работы в таких регионах. Согласно положениям ст. 316, 317 Трудового кодекса РФ, величина этой надбавки и районного коэффициента, а также порядок их выплаты регулируется Правительством Российской Федерации. Одновременно Закон РФ «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера» за № 4520 – 1 от 19.02.1993 (далее – Закон о северных надбавках) устанавливает аналогичные с Трудовым кодексом положения.

30.01.2015, 22:37

Если ребенок рожден в 1994 году в Мурманске имеет ли он право на надбавки в размере 80 процентов если да то какие нужны документы чтобы это доказать

31.01.2015, 23:33

Полярки надо заработать.. Если проживает в Мурманской области более 1 года в совокупности, законом предусмотрен льготный порядок начисления полярок. Согласно постановлению Совета министров РСФСР от 22.10.1990 № 458 (действует и поныне) молодому человеку при поступлении на работу в организацию, расположенную в РКС, за каждые полгода работы начисляется по 20 процентов полярок до достижения 60 процентов и еще 20% - за последующий год работы. Таким образом, при льготном варианте работник получает полную надбавку (80%) через 2,5 года работы в Мурманской области.

01.02.2015, 00:11