Спор о тарифе на содержание общего имущества - является ли автоматически утвержденным тариф последнего собрания, если результат предыдущего оспорен не был?
По тарифу на содержание общего имущества с интервалом в 1 месяц проведено 2 собрания, инициированные различными собственниками, на которых утверждены две различные суммы тарифа. Считается ли автоматически утвержденным тариф последнего собрания, если результат первого оспорен не был?
То есть если проголосованы две разные ставки тарифа, то обе они и действительны? Как Вы себе это представляете?
Здравствуйте! да, собрание в таком случае считается правомочным.
Правильно ли я поняла, что правомочным признается только последнее собрание, а решения предыдущего(щих? аннулируются? Где найти документальное подтверждение этому?
Нет, у вас два документа имеют силу. Если на втором собрании не отменено решение первого собрания, то оба документа действуют.
Добрый день,
правомочны тарифы, принятые на последнем собрании, при условии соблюдения порядка его проведения и подсчета голосов.