Джанкой, 30.01.2015, 19:39

Как получить миграционную карту в Крыму и оформить патент на работу - процедура и возможные последствия

Вопрос №5977770 из г. Джанкой
опубликован 30.01.2015, 19:39
Въехала в Крым 13.03.2014 г. Тогда еще Крым был территорией Украины. Миграционную карту не получала. В течение года пыталась получить гражданство РФ (в ФМС и в суде отказали). Теперь нужно оформлять патент на работу. Для этого нужна МК. Как мне её получить? Какие штрафы? Не выдворят ли меня из Крыма?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не выдворят, так как для такой ситуации возможно иное основания для нахождения в Крыму. И в УФМС отказали? А Вы осуществите пересечение граница РФ, теперь уже из Крыма, например, в близлежащую Республику. Попробуйте так.

30.01.2015, 20:03

Спасибо за ответ.

В УФМС пока не удалось пробиться.Очереди нереальные.

А что значит в близлежащую Республику? В соседний субъект РФ?

30.01.2015, 20:10

Нет, субъект - это единая граница. Армения, Азербайджан. Ведь рядом.

30.01.2015, 20:13

Ясно.Спасибо.

30.01.2015, 20:19