Или же мне нельзя ремонтировать свой автомобиль до суда, как вещдок?!

• г. Санкт-Петербург

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста ответ на следующий вопрос:

Моя машина пострадала в результате ДТП, виновник которого скрылся с места ДТП. Я запомнил номер, машину, вообщем все данные... В ГИБДД на разборе мне сказали, что этот человек (виновник ДТП) найден и ему выслана повестка в суд. Меня же интересует следующее: могу ли я отремонтировать автомобиль за свой счет, а потом требовать в суде возмещения моих убытков от виновника? У меня на следующий день после аварии была произведена независимая экспертиза, мне выдан отчет независимой экспертизы с оценкой повреждений и суммой ремонта и выслано уведомление в адрес виновника ДТП. Могу ли я после всех этих действий сам отремонтировать свой автомобиль, а уже потом требовать с виновника возмещения моих расходов (по результатам независимой экспертизы)? Или же мне нельзя ремонтировать свой автомобиль до суда, как вещдок?! Просто вопрос в том, что суд еще не скоро будет, а в эксплуатации автомобиля имеется острая необходимость!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Илья! Вы можете сделать так.Но не проще ли вам обратиться в страховую компанию ОСАГО виновного лица?Удачи.