Как обезопасить себя при оказании услуг по ремонту компьютеров на дому и доказать факт работы, в случае отказа клиентов от подписания акта выполненной работы?

• г. Володарск

Меня интересует вопрос, я оказываю услуги по ремонту компьютеров на дому. Есть сайт с публичной офертой, по окончании работы подписывается акт выполненной работы, но есть клиенты, которые не хотят платить и отказываются подписывать акт. Как можно себя обезопасить, какой нужен документ, что бы доказать, что мастер пришел и начал оказывать услугу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Заключайте договора.

Перед работой заключайте договор оказания услуг.

УДАЧИ ВАМ

Для начала - сделайте некий документ, где укажите строку "Мастер (специалист) ПРИБЫЛ: дата, время.

Подписи сторон.

Далее, после КАЖДОЙ операции - дата, время, подписи сторон.

То есть, пока клиент не распишется в том, что предыдущая операция мастером выполнена - к следующей операции НЕ ПРИСТУПАТЬ.

Полагаю, что иначе - НИКАК не доказать