Налогооблажение ИП при аренде двух гостевых домов - возможность выбора УСН 6%
Скажите пожалуйста, если ИП взял одновременно в аренду два гостевых дома - какую форму налогооблажения он может выбрать? Можно ИП на УСН 6%?
Лучший ответ
Здравствуйте! Вы можете выбрать УСН 6%.,если доля расходов у Вас небольшая.Если доля расходов велика,то будет лучше выбрать УСН доходы-расходы.Прикиньте какой доход за год Вы можете получить.Если он будет превышать 60 млн.рублей Вы автоматически переходите на ОСН и становитесь плательщиком НДС(хотя планку доходов хотели поднять)
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!