Кореновск, 31.01.2015, 07:58

Как правильно оформить пенсию при отсутствии справки о зарплате за определенный период работы?

Вопрос №5978039 из г. Кореновск
опубликован 31.01.2015, 07:58
Я оформляюсь на пенсию в апреле месяце возраст 60 лет, и у меня в пенсионном не взяли справку о з/п за период работы 1984-1989 г., упирают на какой то коэфициент, но ведь коэфициент к чемуто требуется привязать, вопрос какая берется з/п для начисления пенсии.
Лучший ответ
Рекомендуется

С 01.01.2015 вступило в силу новое пенсионное законодательство. Заработок исчисляется в настоящее время исходя из сумм страховых взносов, которые за Вас уплачивал работодатель. Именно к этим взносам "привязан" пенсионный коэффициент или балл.

31.01.2015, 08:15

Я. это понимаю, но ведь в законе описывается, что до 2000 начисление будет производиться по старому, а после по новому и вот как это будет не пойму, т.к у меня не берут ту старую з/п

31.01.2015, 08:22

формула для расчета пенсии едина в настоящее время, нельзя считать часть стажа по одной формуле, а другую часть, соответственно по другой, так как вы выходите на пенсию после 1 января, вам будет расчитана пенсия по новому Закону, в котором отсутствует понятие отношение заработков, которое применялось в старом Законе от 17.12.2001. Ряд положений действительно в настоящее время применяется по старому Закону, как то льготный стаж, нестраховые периоды и т.д. но это не касается формулы

31.01.2015, 08:29