Отказ в оформлении пособия по уходу за дедушкой - обоснованы ли требования Пенсионного фонда?

• г. Санкт-Петербург

В теритариальном отделении пенсионного фонда г. Кировска Ленинградской области мне не стали оформлять пособие по уходу за моим дедушкой.

Ситуация: дедушке 84 года, он ивалид 2 группы по ранению. Прописан в г. Кировске ЛО. я прописана в МО. не работаю и имею свидетельство о собственности 1/2 дедушкиной квартиры в г. Кировске ЛО. Ухаживаю за ним уже 9 месяцев не отходя. При посещении пенсионного фонда г. Кировска мне отказали в принятии заявлении по уходу (при наличии с собой документов: моя справка из фонда занятости МО, моей трудовой, дедушкиной трудовой, его и моего паспорта, его справки о инвалидности, удостоверении участника и ветерана ВОВ) ссылаясь на то, что нужно быть зарегистрированной по адресу прописки дедушки и иметь справку с соцслужбы о необходимости ухода за ним. Законны ли требования работников Пенсионного фонда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Совместное проживание и прописка вместе с дедушкой -непременное условие получения пособия по уходу.Требования ПФ законны.Удачи