Вопрос о необходимости предъявления медицинской справки при возврате лишенного водительского удостоверения после нарушения в состоянии алкогольного опьянения

• г. Ставрополь

Я был лишен водительского удостоверения за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Срок лишения истек. Нужно ли мне при возврате предьявить мед. справку? Если не нужно, то на основании какого закона? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Водители, лишенные прав по статьям, связанным с опьянением (части 1 и 4 статьи 12.8, часть 1 статьи 12.26 и часть 3 статьи 12.27) должны в обязательном порядке пройти медицинское освидетельствование на отсутствие противопоказаний к управлению транспортными средствами. Т.е. дополнительно придется предоставить в ГИБДД медицинскую справку.