Михайловка, 31.01.2015, 00:56

Могу ли я стать ип если у меня 28 недель беременности.

Вопрос №5978979 из г. Михайловка
опубликован 31.01.2015, 00:56
Могу ли я стать ип если у меня 28 недель береиенности.
Лучший ответ
Рекомендуется

конечно же можете, никто Вам этого не запретит

31.01.2015, 10:14

А получу ли я тогда родовые и будут ли мне выплачивать по уходу за ребенком?

06.02.2015, 09:44

Вы будете иметь право на :

Минимальные пособия от государства. размер пособия по беременности и родам 27455, единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности 543 рубля 67 копеек., сумма единовременного пособия при рождении ребенка в 2015 году составляет 14 497,8

06.02.2015, 09:54

Как ИП получить декретные выплаты? Согласно Федеральному закону №255-ФЗ (ст. 2, часть 3, 4), женщина должна зарегистрироваться в ФСС и платить туда фиксированный взнос. Например, заключив договор с Фондом социального страхования в 2014 году, женщина должна до 31 декабря уплатить взносы за весь этот год. Право на страховое обеспечение наступит с 1 января 2015 года. Если страховой случай, каким признается первый день декретного отпуска, произойдет в 2015 году, ИП получит пособие по беременности и родам (декретные) и еще одну выплату, о которой речь идет дальше.

Оплата добровольных страховых взносов произведена вовремя и полностью, также советуем не забыть встать на учет в медицинской консультации: не позднее, чем с 12-недельным сроком беременности. За это будущая мама получит дополнительное единовременное пособие, в 2015 году оно составляет 543,67 рублей.

06.02.2015, 11:22