Воронеж, 30.01.2015, 23:24

Возможности работы водителем грузовика в г. Воронеже для граждан Казахстана с ИП и расчетным счетом

Вопрос №5979174 из г. Воронеж
опубликован 30.01.2015, 23:24
Вопрос такой. Я гражданин Казахстана. Пересек границу указав в миграционной карте частный въезд. Хочу устроиться на работу в г.Воронеж водителем грузового автомобиля. У работодателя требование такое, что у меня должно быть ИП и расчетный счет. ИП и патент на работу совместимы? И важно ли то что я указал в миграционной карте что визит частный а не работа? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Не важно. Патент для трудоустройства либо для регистрации в качестве ИП гражданам Казахстана вообще не нужен. Первый ответ неточен - не учтено международное соглашение между РФ и КЗ

30.01.2015, 23:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

обязательно в миграционной карте должна быть отметка " работа" иначе документы не примут!

30.01.2015, 23:27

Да, именно так

30.01.2015, 23:50

Т.е. можно смело оформлять только ИП?

30.01.2015, 23:34