Совмещение профессий учителя начальных классов и инженера по ОТ - правомерно ли требование директора забрать ставку инженера?

• г. Серов

Я - учитель начальных классов, нагрузка 21 час. У меня есть дополнительная нагрузка-ставка инженера по ОТ (совмещение профессий и должностей) . Управление образования требует, чтобы директор забрала ставку инженера, аргументируя, что работать на 2 ставки мне не положено. Разве это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Статья 60.2 ТК РФ Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором.

Согласно части 4 статьи 60.2 ТК РФ Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.