Пользователь 9111.ru

Законодательство о запрете распития алкоголя в г. Новосибирск - номера статей и наказание

Есть потребность узнать о законе, запрещающем распитие алкогольной продукции действующем на данный момент, и статье, согласно которой должно последовать наказание в какой-либо форме. Будте так любезны, ответьте с указанием номеров статей. Мой вопрос касается г. Новосибирск.
Лучший ответ

Уважаемый Евгений Сергеевич, существует административная ответственность за распитие алкогольных напитков "в непредусмотренных местах", она регулиуется ст. 20.20 КоАП. Региональное заонодательство (г.Новосибирск) не должно противоречить федеральному (КоАП).

С уважением, Старовойтов А.В.