Можно ли иметь два загранпаспорта с различными именами и фамилиями при наличии двойного гражданства и визе?
Я живу в Германии. Когда приехала сюда, изменила свое имя на другое, а потом вышла замуж и фамилия тоже изменилась. У меня есть российский загран, я по нему сюда приехала, имею двойное гражданство, виза постоянная, ее оформлять не надо. В нем ничего не изменено-имя и фамилия. Поэтому стал проблемой выезд. Могу я на основе немецкого внутреннего паспорта с немецким именем и фамилией сделат здесь второй, немецкий загран и ехать в Россию по визе? Ето будет законно, иметь второй?
Лучший ответ
Нет, не можете. Получайте рос. паспорт в соответствии с существующим именем и фамилией.