LSN Messenger
Новосибирск, 31.01.2015, 07:10

Как переоформить право собственности на садовый участок мужу, если он был оформлен на мое имя, но куплен в браке в 1998 году?

Вопрос №5980147 из г. Новосибирск
опубликован 31.01.2015, 07:10
Как я могу переоформить право собственности на садовый участок, купленный в 1998 году в браке, но оформленный на мое имя, мужу? Что я должна для этого сделать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть свидетельство о праве собственности на участок в Росреестре - договор дарения, если нет - заявление в Правление садоводческого товарищества о передаче участка мужу.

31.01.2015, 07:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Соглашением о разделе имущества или договором дарения. Первое лучше. Если нужна помощь, обращайтесь.

31.01.2015, 19:55

Спасибо за ответ.Поясните еще,пожалуйста,обязательно ли регистрировать или заверять договор дарения у нотариуса?И обязательно ли заключать для этой процедуры брачный договор?

31.01.2015, 07:39

Нет и Нет. Не нужно.

31.01.2015, 08:06