Нарушение приватности - Какова законность установки видеонаблюдения без согласия и регулирования со стороны ТСЖ и полиции?
Такой вопрос сосед по лестничной клетке поставил камеру видеонаблюдения, притом так что в нее попадает моя дверь в квартиру. Моего согласия он не спрашивал. С ТСЖ вопрос не регулировался с полицией тоже, законно ли это.
Лучший ответ
дом, имеющий статус ТСЖ (а это юридическое лицо) при вынесении его общим собранием собственников решения об установлении такого видеонаблюдения, вполне может быть. Установка камеры это не шпионские действия, это контроль за правопорядком в подъезде. Такие же камеры может установить каждая квартира. Кроме случаев, если записи, сделанные камерой не будут распространяться на общее видение.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!