Могу ли я получить материнский капитал без усыновления ребенка мужа от первого брака?

Мы с мужем состоим в официальном браке. У мужа от первого брака есть ребенок - мальчик 8 лет. Первая жена мужа умерла в 2005 году. Я воспитываю этого мальчика уже два года, он мне стал как родной. В данный момент я беременна и у нас фактически появится второй ребенок в семье. ВОПРОС: Подскажите пожалуйста, для того, чтобы я имела право на получение материнского капитала (по рождении ребенка), обязательно ли мне усыновлять ребенка моего мужа от первого брака?
Лучший ответ

Да,Александра это-обязательно.С уважением Виктор.Благородное дело сделаете.Счастья вам.