Москва, 31.01.2015, 08:59

Можно ли не отдавать паспорт ребенку до 19 лет, если он не проживает с родителями и ушел из дома за 4 месяца до совершеннолетия?

Вопрос №5980496 из г. Москва
опубликован 31.01.2015, 08:59
Можно ли родителям до 19 лет не отдавать паспорт ребёнку. Ребёнок 18 лет. с нами не проживает. Из дома ушла 4 месяца до совершеннолетия.
Лучший ответ
Рекомендуется

зачем вам ее паспорт??? отдайте ребенку документы она самостоятельная и дееспособная и правоспособная может подать заявления в полицию по удержанию документов

31.01.2015, 09:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

По закону нельзя. Она может обратиться за новым паспортом, сказав, что старый потерян.

31.01.2015, 10:18

Если она по паспорту возьмет кредит, тогда кто будет платить.Постоянная регистрация у неё в моей квартире.

31.01.2015, 09:09

по кредитным обязательствам будет отвечать она

31.01.2015, 09:11

не дают сейчас кредиты либо под большие проценты тем более работающим и имеющим собственность....платить будет она сама вы тут с регистрацией не при чем

31.01.2015, 09:27

Если не будет жить и платить за квартиру можете поставить вопрос о её выписке из квартиры

31.01.2015, 10:19