Спор о доле в трёхкомнатной квартире - влияние смежных комнат, прописанные дети и ремонт
Добрый день!
При вынесении решения суд будет исходить из того, какой порядок пользования жилым помещением сложился в настоящее время, а также из того, кто больше нуждается в предоставлении отдельной комнаты. Важно правильно обосновать требования.
Если она подаст в суд иск об определении порядка пользования вам надо с иском обратиться к адвокату. Как правило суд смотрит, где человек живет в настоящее время и действительно ли у него есть необходимость проживания в этой квартире. Ремонт не имеет значения
Алексей, можно в судебном порядке определить порядок пользования жилым помещением. Разрешая такое требование, суд учитывает фактически сложившийся порядок пользования имуществом, который может точно не соответствовать долям в праве общей собственности, нуждаемость каждого из сособственников в этом имуществе и реальную возможность совместного пользования.