Как получить выплату половины кредита после развода - советы и рекомендации
Будучи в браке со мной муж оформил кредит на жилье, этот кредит оплачивала моя мама т.е. переводила деньги на погашение кредита, сейчас мы в разводе какое-то время я продолжала оплачивать кредит, сейчас нет такой возможности, плачу за обучение совместного сына, у мамы тоже нет средств, кредит на бывшем муже, можно мне обратиться в суд и подать на бывшего, чтобы он выплачивал половину кредита. Спасибо.
Лучший ответ
Да, можете. Согласно Семейному кодексу, все приобретенное супругами за время совместной жизни, в том числе и кредитные обязательства, делится пополам.