Нужен ли кадастровый паспорт при продаже приватизированной квартиры квартира приватизирована в 2001 году.
Нужен ли кадастровый паспорт при продаже приватизированной квартиры
квартира приватизирована в 2001 году.
Нужен, срок действия КП 5 лет.
Кадастровый паспорт не имеет срока действия. Предыдущий ответ полный бред. Если квартира поставлена на кадастровый учет, то предоставлять кадастровый паспорт на сделку не надо. Если нет, что скорее всего в вашем случае, тогда необходимо будет поставить квартиру на кадастровый учет. Это необходимо для того чтобы объект недвижимости стал объектом гражданских прав и можно было осуществлять его продажу, мену, дарение и другие операции, он должен быть поставлен на кадастровый учет.
Постановка объекта на учет сопровождается присвоением ему кадастрового номера. Кадастровый номер — это номер в государственном реестре, куда заносятся сведения о каждом объекте недвижимости, а его наличие дает возможность зарегистрировать право на объект.