Вопрос о возврате предоплаты по договору купли-продажи авто
Добрый день!
В пункте 7.7., вероятно, допущена опечатка в сумме. Дилер удержит 400 тыс. руб. на основании п. 2 договора, Вы же сами согласовали данное условие.
Вы можете попытаться вернуть деньги в судебном порядке, доказывая, что 400 тыс. руб. (которые в п.3 именуются расходами по исполнению) на самом деле таковыми не являются. Дилер вряд ли сможет предоставить документы, подтверждающие расходы в таком размере.
Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.
Должен документально подтвердить его затраты, а остальное вернуть.
Сергей, сложно сказать, в документе противоречия, надо смотреть все документы и знать детали ситуации.