Какие законы гарантируют мне получение максимального пособия по безработице в центре занятости после ухода за ребенком?
На какой закон мне опираться, чтобы доказать что я имею право получать в центре занятости по безработице максимальный размер пособия? Дело в том, что в ноябре 2013 года мою организацию ликвидировали, а в декрет я ушла в апреле 2013 при существовании организации, ещё даже успела один месяц получить пособие по уходу за ребёнком от организации в размере 40% от зарплаты, а потом перевелась в соц. защиту с сохранением размера пособия по уходу. В январе 8 числа моей дочке исполнилось 1,6 года собрала документы чтобы встать в центре занятости на учёт по безработице и так же предоставила архивную справку о моём заработке, на что мне сказали что архивные справки они не принимают и им пофиг что я была в отпуске по уходу за ребёнком. Имеют ли право сотрудники центра занятости не принять у меня архивную справку и не предоставить максимальный размер пособия, на какой закон ссылаться в таком случае? Очень, очень важно, одна воспитываю двоих детей.
Лучший ответ
Если вам не ответят, переведите его в ВИП-вопросы. Всего доброго.
Спасибо за ответ!