Права одинокой женщины на дородовое, послеродовое и пособие на ребенка - справки и оформление
Женщина, мать одиночка, вне брака. Имеет ли она право получать пособие дородовое и послеродовое и пособие на ребенка. Какие нужны справки и где оформлять. Женщина не работающая.
Спасибо!
Лучший ответ
Если женщина не работающая, то она имеет право на Минимальные пособия от государства. размер пособия по беременности и родам 27455, единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности 543 рубля 67 копеек., сумма единовременного пособия при рождении ребенка в 2015 году составляет 14 497,8.
Обратитесь в ФСС и соц.защиту за консультацией по поводу получения денег
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!