Как вернуть машину, оформленную на себя, но украденную экс-мужем, и доказать свои права на нее?

Купила машину (оформила на себя) и оформила доверенность гражданскому мужу. После расставания экс-муж забрал и машину и все документы. Отдавать не собирается. На мне весит кредит за машину. Что я могу сделать, чтобы вернуть машину или хотя бы как подтвердить свои права на нее?
Лучший ответ

Немедленно отмените доверенность (если она генеральная, то есть риск того, что машину просто продадут). После отмены доверенности обратитесь в ГИБДД.