Вологда, 31.01.2015, 18:52

Возможность оспорить договор купли-продажи квартиры в связи со сменой площади и курсом доллара

Вопрос №5983967 из г. Вологда
опубликован 31.01.2015, 18:52
Стоимость квартиры зафиксирована в рублях, эквивалентных курсу доллара ЦБ на момент оплаты. После обмеров ПИБ площадь увеличилась на 3 м 2 и я должна доплатить более 800000 руб. Есть возможность оспорить договор, тк фарс мажор (рост курса доллара) или есть другие документы, регулирующие корректировку площади. По логике заказчика они могли дополнительно построить 10 м 2 и я должна все равно оплачивать излишки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для решения вопроса нужно ознакомиться с договором, если хотите то можете сбросить его мне на электронку и по возможности я составлю необходимые документы.

31.01.2015, 19:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

необходимо читать договор, если в договоре ни чего не прописано, то можно и неустойку с них требовать. обращайтесь поможем.

31.01.2015, 21:31

Большое спасибо. Понимаю,что мало что можно сделать по договору но вдруг есть возможность каким - либо образом минимизировать мои дополнительные расходы

02.02.2015, 22:27

Все Ваши права в договоре (ст. 421 ГК РФ)

02.02.2015, 22:28

пришлите договор 500888@mail.ru или можете подойти лично. вологда, ленина 3, оф.306 или тел 89115214276

нельзя что то посоветовать не прочитав договора. может есть какие либо доп соглашения?

03.02.2015, 08:56