Падение льда на автомобиль во время движения - возможность получения возмещения по ОСАГО
Во время движения по трассе с впереди идущего автомобиля (тягач+прицеп) произошло падение льда (шёл сильный снег перед этим) на проезжающее транспортное средство. Автомобиль сильно пострадал, ДТП было зафиксировано сотрудниками ДПС, имеется справка о ДТП и определение об отказе в связи с отсутствием состава админ. Правонарушения. Полисы двух сторон были действующие. Можно ли получить возмещение по ОСАГО?
Лучший ответ
Если будет определено, что виновником ДТП является Ваш оппонент - то можно. Иначе придется обращаться с иском в суд.