Как перенести дату судебного заседания по просроченному кредиту и что делать, если нет возможности присутствовать? Насколько критично пропускать судебное заседание в данной ситуации?

У моего мужа назначен день судебного заседания по просроченному кредиту, но в этот день он будет работать и нет возможности отпроситься. Можно ли перенести дату судебного заседания? И что будет, если он просто не придет на него? Платить задолженность мы не отказываемся, но нужно некоторое время на решение финансовых проблем, как вести себя в суде?
Лучший ответ

Работодатель обязан освобождать работника от работы с сохранением за ним места работы (должности) на время исполнения им государственных или общестобщественных обязанностей в случаях, если в соответствии с Трудовым Кодексом и иными федеральными законами эти обязанности должны исполняться в рабочее время. К таким обстоятельствам относятся, в том числе, и вызов по повестке работника в суд.

В данном случае, время, на которое работника отпустили, оплате не подлежит.

Можете подать ходатайство с просьбой не рассматривать дело в ваше отсутствие, но это не будет весомой причиной отложения судебного заседания.

Неявка в суд без уважительной причины может наказываться штрафом.

Напишите в банк письмо ,что в связи с тяж материальным положением вы не могли платить вовремя по кредиту.

И постарайтесь внести хоть 200-300 руб в счет погашения долга..Тогда вас возможно не признают злосным непательщиком

Здравствуйте, обратитесь в суд о переносе даты рассмотрения. Если муж не явится, то суд рассмотрит дело без его участия.

Откладывайте рассмотрение по Ходатайству, иначе "насчитают бешеные" проценты ... Участвуя в суде Вы можете заявить о снижении штрафных процентов и неустойки.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.