Неисполнение заказа на кухню - как вернуть оставшуюся сумму и получить компенсацию?
2 года назад заказала кухню у ИП. Была сделана предоплата 50% в размере 20 тыс. Кухня так и не была изготовлена. ИП кормил завтраками. В итоге через полгода вернул 10 тыс. Оставшиеся 10 тыс так и не были возвращены. На руках договор и составленная позднее расписка. Как вернуть оставшуюся сумму? И имею ли я права на какую-либо дополнительную компенсацию? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Для возврата денег нужно ознакомиться с договором, если сбросите его мне на электронку то я составлю претензию на взыскание, кроме этого можно взыскать неустойку и компенсацию морального вреда.
вернуть вы можете только в судебном порядке...сумму уплаченную представителю вы тоже вправе включить в иск...что касается просрочки - в договоре должна быть указана неустойка...если нет - по ставке рефинансирования...понадобится помощь - звоните 8(938)8888248