Возможность получения амнистии в 2015 году для осужденного по статье 111.1 и влияние письма президенту на смягчение наказания
Скажите пожалуйста, мой муж осужденпо ст.111.1 на 3 года, 1 год уже отсидел. У нас ребёнок 2 года, может ли муж попасть род амнистию 2015. Может ли поспособствовать письмо президенту о смягчении наказания?
Согласно ст. 84 ч. 1 УК РФ амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания РФ в отношении индивидуально не определенного круга лиц. В настоящее время такое решение не принято. Каких-либо проектов постановлений также нет. В связи с этим пока не понятно какие будут условия амнистии и в отношении кого она будет применена.