АО обращается в арбитражный суд с заявлением о недействительности решения ИМНС РФ о взыскании налога и пени в сумме 70 тыс. руб. и неподлежащего исполнению инкассового поручения

• г. Старый Оскол

АО обратилось в арбитражный суд с заявлением о признании недействительным решения ИМНС РФ о взыскании с АО налога на прибыль и пени в сумме 70 тыс. руб. и не подлежащим исполнению инкассового поручения на взыскание оспариваемой суммы.

Определите размер государственной пошлины по заявленному требованию?

С кого должна быть взыскана государственная пошлина в случае удовлетворения заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Госпошлина составит 2800 рублей и должна быть уплачена истцом при подаче иска. При вынесении решения об удовлетворении исковых требований суд должен взыскать сумму госпошлины с ответчика.

Пошлина будет взыскана с бюджета.