Новосибирск, 31.01.2015, 22:32

Закон который регламентирует проведение шумных ремонтных работ в многоквартирном доме.

Вопрос №5985309 из г. Новосибирск
опубликован 31.01.2015, 22:32
Закон который регламентирует проведение шумных ремонтных работ в многоквартирном доме.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здраствуйте! ФЗ-52 "О тишине".Описаны все ситуации,связанные с данной проблемой

31.01.2015, 22:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Нет такого закона "О тишине". Видимо имеется в виду федеральный закон от 30.03.1999 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", статья 23 которого отсылает к другим документам - санитарным нормам, регулирующим уровни шума, вибрации и инфразвука.

В Новосибирской области имеются дополнительные ограничения, установленные законом НСО "Об административных правонарушениях в Новосибирской области"

01.02.2015, 07:43

Спасибо за ваш ответ. Я хотел бы уточнить: в Приложение N 3 к СанПиН 2.1.2.2645-10 указаны уровни звукового давления по среднегеометрическим частотам, а так же время суток разбитое на 2 периода с 7-00 до 23-00 и с 23-00 до 7-00; кто должен проводить замеры уровня шума? есть ли какие-то ограничения на праздничные и выходные дни? есть ли поправки на региональном уровне? если есть, то в каком законе их искать. Заранее спасибо.

31.01.2015, 23:07

Шум заверяет Роспотребнадор, можете написать к ним заявление, придут, замеряют

31.01.2015, 23:12

Спасибо за ваш ответ. Но меня все-таки интересуют региональные поправки. Где их можно почитать? Чтобы разъяснить ситуацию: я планирую делать ремонт и проводить шумные работы, но хотелось бы действовать в рамках закона, как, например, для г. Москва П. 2.7 Приложения 4 к постановлению Правительства Москвы от 8 февраля 2005 г. N 73-ПП устанавливает возможность проведения ремонтных работ только в будние дни с 9-00 до 19-00, в г. Санкт-Петербурге - с 7-00 до 22-00; хотелось бы найти закон регламентирующий проведение шумных ремонтных работ в г. Новосибирске. Заранее спасибо.

31.01.2015, 23:21

Эти требования Вы можете прочитать в Законе Новосибирской области от 14 февраля 2003 г. N 99-ОЗ «Об административных правонарушениях в Новосибирской области». Делать ремонт вы можете с 9.00 до 20.00 с обязательным перерывом 14.00 до 16.00

А так же в законе Новосибирской области от 3 июня 2014 года N 439-ОЗ «О внесении изменений в закон Новосибирской области «Об административных правонарушениях в Новосибирской области» там был увеличен период тишины и ужесточена ответственность за нарушение

31.01.2015, 23:25

Спасибо за ваш ответ и извините за дотошность, но я не смог найти информацию про обязательный перерыв. Не могли бы вы уточнить статью?

31.01.2015, 23:51