Воронеж, 31.01.2015, 23:16

Хотелось бы знать какая ответь предусмотрена за сиё деяние?

Вопрос №5985504 из г. Москва
опубликован 31.01.2015, 23:16
Хотелось бы знать какая отв-ть предусмотрена за сиё деяние?
Лучший ответ
Рекомендуется

На прослушивание телефонов имеют право только субъекты Оперативно-розыскной деятельности ( оперативные подразделения правоохранительных органов) И эти службы провести прослушивание телефонов имеют право только на основании судебного решения. В других случаях прослушка телефонов уголовно наказуема ( ст.138 УК РФ)

31.01.2015, 23:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Прослушка телефона - это стандартное "деяние" органов, осуществляющих ОРД. Они за это получают зарплату и продвижение по службе, если всё удачно сложится.

31.01.2015, 23:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

имеют право службы типа ФСБ и др остальное не имеют право вмешивать в вашу жизнь. Может дойти до уголовного дела

31.01.2015, 23:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А если не со стороны органов прослушка ? )

31.01.2015, 23:22

А с чьей стороны?

Толком можете говорить???

31.01.2015, 23:27
Это лучший ответ

Как минимум статья 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни

31.01.2015, 23:27