Саратов, 31.01.2015, 23:29

Особые условия при поступлении детей сотрудников полиции в школы - что нужно знать

Вопрос №5985570 из г. Саратов
опубликован 31.01.2015, 23:29
Мой муж действующий сотрудник полиции и ветеран боевых действий. Хотим отдать ребенка в школу, но место прописки не закрепленно за данной школой. Есть ли льготы при поступлении детей сотрудников полиции в образовательные учреждения?
Лучший ответ
Рекомендуется

У него нет прописки или другая прописка, если в первом случае тогда будет считаться место постоянного жительства и где живут преимущественно родители.

Но в любом случае , ребенок имеет право на образование , и если вам отказывают , идете в вышестоящее учреждение , обычно это управление образованием , пишите жалобу с указанием директора Ф,И,О.

Ждете ответа.

31.01.2015, 23:37

Прописка есть, но не по адресу закрепленной к школе в которую хотим идти.

01.02.2015, 00:42

НУ смотрите Письмо № 01-678/07-01 «О праве детей на образование в Российской Федерации» говорит что нельзя допускать дискриминацию по религии , месту жительства и тп.

Но в ст. 16 Закона РФ от 10.07.1992 № 3266-1 «Об образовании» говорится что ( в вкратце объясню) если нет реально мест могут отказать , если есть места , не могут.

А вот что бы проверить слова директора , надо то и жаловаться в высшие инстанции .

01.02.2015, 00:49