Страсти скажите пожалуйста а как узнать сколько осталось ждать что бы забрать права.
Здрасти скажите пожалуйста а как узнать сколько осталось ждать что бы забрать прова.
Здравствуйте, Юрий Борисович.
Если гражданин лишен права управления транспортными средствами (очевидно, на основании решения суда), то срок такого лишения начинает течь не с момента вступления в силу судебного решения, а с момента, когда гражданин сдал водительское удостоверение в ГИБДД, либо подал заявление о его утрате. Если удостоверение не сдавал и об утрате не заявлял, то срок не начал идти.
В нашей практике были случаи, когда граждане ничего не делали, а по истечении срока обращались в ГИБДД, где получали ответ: "Ну и что, что 1,5 года истекли! Вы удостоверение не сдали, вот сдавайте, и ходите пешком еще 1,5 года, потом приходите".
посмотрите в постановлении суда.
Здравствуйте! С момента вступления решения суда в силу отчитывайте срок.