Какой процент от заработной платы будет переводиться на детей при разводе и подаче на алименты на двоих детей?
При разводе и подаче на алименты на двоих детей, какой процент от заработной платы будут переводить на детей? Заранее огромное спасибо.
на двух детей - 1/3 от всех видов заработка
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.