При разводе имею ли я право на часть дома?
С мужем мы официально состоим в браке, но вместе не живем он купил дом, но собственником является его мать (у нас есть совместный ребенок-прописан у меня). При разводе имею ли я право на часть дома?
К сожалению нет. Так как дом - собственность его матери. Вы имеете право только на имущество приобретенное в браке супругами, либо одним из них...
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.
Милена, здравствуйте! К сожалению, нет, права на часть дома у Вас не будет. Дом принадлежит свекрови, поэтому никак не может являться совместно нажитым имуществом Вас и Вашего супруга.
С уважением,
Харченко О.В.